Что убивает ваше сексуальное желание

Что убивает ваше сексуальное желание

Почему пропадает сексуальное желание?

Причина №1: стресс

Стрессы отрицательно влияют на сексуальное желание. Многие испытывают стрессовые ситуации на работе, дома, в отношениях. Нужно научиться справляться с ними здоровым способом.

Если не получается сделать это самостоятельно, обратитесь к врачу.

Причина №2: проблемы в отношениях

Проблемы в отношениях — еще одна распространенная причина отсутствия сексуального желания. Для женщин желание связано в основном с душевной близостью. И на мужчинах, и на женщинах отражаются последствия ссор, нехватки времени, проведенного вместе, предательства и других проблем доверия.

Если нормализовать отношения не удается, обратитесь к семейному психологу.

Причина №3: алкоголь

Бокал вина поможет расслабиться. А вот принятый в больших количествах алкоголь притупляет сексуальное возбуждение.

Молодая девушка с бокалом вина

В пьяном виде вы можете быть неприятны своему партнеру.

Причина №4: недосып

Отсутствие сексуального желания может быть связано с тем, что вы мало спите. Слишком поздно ложитесь или слишком рано встаете? Долго не можете заснуть или часто просыпаетесь, или страдаете другими расстройствами сна типа ночного апноэ?

Все, что мешает нормальному ночному сну мешает и сексу. Усталость негативно отражается на сексуальном желании. Уделяйте больше внимания сну и отдыху в ночное время, и проконсультируйтесь с врачом, если имеются нарушения сна.

Причина №5: дети

Становясь родителями, вы не теряете сексуальное возбуждение. Много времени уходит на воспитание и присмотр за детьми.

Наймите няню, чтобы у вас было больше личного времени. Если ребенок еще совсем маленький, займитесь сексом пока он спит.

Причина №6: прием лекарств

Некоторые лекарства снижают сексуальное желание. К таким лекарственным средствам относятся:

  • антидепрессанты;
  • лекарственные средства для контроля артериального давления;
  • противозачаточные средства (здесь мнения специалистов расходятся);
  • лекарственные средства для химиотерапии;
  • медикаменты для терапии ВИЧ-инфекции;
  • финастерид.

Не отказывайтесь самостоятельно от приема лекарств, обратитесь к врачу, который поможет подобрать правильную дозировку или пропишет другое лекарство.

Прием лекарств

Сообщите врачу, если после перехода на другое лекарственное средство сексуальная возбудимость не восстанавливается.

Причина №7: вы недовольны своим отражением в зеркале

Если вы довольны своим внешним видом, вы чувствуете себя сексуальнее. Научитесь принимать свое тело таким, какое оно есть сейчас, даже если вы тренируетесь, чтобы прийти в форму.

Когда вы довольны собой, вы в хорошем настроении. Чаще говорите своим партнерам, как сексуально они выглядят, чтобы поднять их заниженную самооценку.

Причина №8: избыточный вес

Сексуальное желание притупляется у людей с избыточным весом или ожирением. Они не получают от секса удовольствия, им тяжело принять ту или иную позу, или они просто комплексуют по поводу своего веса.

С проблемой низкой самооценки стоит обратиться к психологу.

Причина №9: проблемы с эрекцией

Мужчины с эректильной дисфункцией переживают по поводу того, смогут ли они заниматься сексом. Эти страхи часто убивают сексуальное желание.

Проблемы с эрекцией

Существуют лекарственные средства, помогающие при эректильной дисфункции, и подобное расстройство — не помеха для интимных отношений любящей пары.

Причина №10: низкий уровень тестостерона

Тестостерон — мужской половой гормон, отвечающий за качество либидо. С возрастом уровень тестостерона у мужчин снижается. При этом у некоторых мужчин пропадет сексуальное желание.

Многие друге факторы, включая проблемы в отношениях и избыточный вес, оказывают влияние на сексуальное желание мужчины и уровень тестостерона, поэтому для каждого мужчины в этом случае нужен индивидуальный подход.

Причина №11: депрессия

Во время депрессии ко многому пропадает интерес, в том числе к сексу. Это одна из многих причин обратиться за помощью к специалистам. Если лечение связано с приемом лекарств, сообщите врачу о снижении сексуальной возбудимости, поскольку некоторые антидепрессанты снижают сексуальное влечение.

Причина №12: менопауза

У многих женщин сексуальное желание снижается перед наступлением менопаузы. При этом возникают такие симптомы, как вагинальная сухость и болевые ощущения во время секса.
Климакс. Женщина в менопаузе
Но все женщины разные и после менопаузы, когда женщина заботится о своих отношениях, о себе, своем здоровье, вполне возможна яркая и активная сексуальная жизнь.

Причина №13: недостаток духовной близости

Секс при отсутствии духовной близости двух людей не всегда доставляет удовольствие и приносит моральное удовлетворение.

Если сексуальная жизнь давно не бьет ключом, попробуйте проводить больше времени вместе, только вдвоем, но без сексуальной близости. Поговорите, обнимитесь, сделайте друг другу массаж.

Попробуйте выразить свою любовь без секса. Станьте ближе друг другу и сексуальное желание вернется.

32 Комментарии

  1. Ну конечно нет))) Девушки считают, что проблема если и есть, то только в парнях… Там 100500 претензий может быть, но сами, конечно, на высоте…

  2. Ну, если возвращаться к теме статьи, данную ситуацию тоже можно таблеткой исправить))) Правда, разово, ведь саму проблему это не решит!

Оставить комментарий